«Радуга – 2017» — праздник детства»


«Радуга – 2017» — праздник детства»

   Два дня, 14 и 15 ноября большой зал ДК « Распадский» и его сцена в восьмой раз принимал участников ежегодного творческого конкурса – фестиваля        «Радуга». Этот детский творческий праздник год от года набирает популярность среди работников детских садов, детей и их родителей.

« Радуга – 2017» в этом году собрала к участию более 200 ребятишек из 28 дошкольных учреждений Междуреченска.

   Фестиваль вызвал неподдельный интерес у горожан – маленьких и взрослых, о чем свидетельствовал переполненный все два конкурсных днях зрительный зал и аншлаг по количеству проданных билетов. После двух дней настоящего праздника самых юных и самых талантливых междуреченцев, жюри фестиваля отметило несомненно возрастную активность педагогов в желании поучаствовать в этом конкурсе и серьезную творческую подготовку к нему детей, во всех заявленных номинациях – «художественное слово»,      «вокал», «хореография», «музыкально – инструментальное искусство».

   Ребятишки удивляли жюри и зрителей не только несомненной яркостью и оригинальностью костюмов, но значительно возросшем уровнем творческой подготовки сольных номеров, сложностью и массовостью танцев и оригинальностью инструментального сопровождения.

   За два фестивальных дня жюри высоко оценило творческую подготовку и оформление практически всех 33 заявленных номеров, а зрители достойную организацию и проведение двухдневного праздника юных горожан коллективом технического персонала ДК «Распадский» и методистами творческого отдела, подготовивших оригинальное музыкально световое решение сценария, его ведущих и распорядителей на сцене.

За отличные результаты и настроение участников зрители голосовали бурными аплодисментами, а дети – искренними эмоциями!