С Днем рожденья, Междуреченск!">С Днем рожденья, Междуреченск!

 Свой 63 День рожденья Междуреченск и междуреченцы уже традиционно отмечали в последнюю субботу июня на площади Весенней, совместив его еще с двумя важными событиями- Днем молодежи и школьным выпускным.

Старт празднику дала молодёжь Междуреченска. В 14 часов на площади прошёл первый в городе крафт-фестиваль визуальных инициатив «Гулливер». В фестивали приняло участи пять молодежных общественных организаций города. Разбившись на площадки, они рассказывали и показывали жителям города свою деятельность, одновременно с этим, из подпружных материалов изготавливая костюм символа города- Гулливера.

Спонсор фестиваля Бин- банк определил победителей и вручил сладкие подарки всем участникам.

Вскоре участников крафт-фестиваля сменили выпускники их педагоги и родители. Площадь окрасилась праздничными оттенками бальных платьев и элегантных костюмов.

Цветами и шарами украсились подготовленные творческими коллективами к флешмобу буквы имени города – «Междуреченск», а после творческой части городского школьного выпускного, кисти и краски для их раскраски получили все желающие. Сам же флешмоб «Мой город» провели после фестиваля фитнес-клубов и парада невест.

После 18 часов, когда небывалая в этом году июньская жара пошла на убыль на Весенней народу скучать было некогда. У выставочного зала фотозона  «Междуреченск», а на площади в 21:00 начался фестиваль творческих коллективов «Солнечный город».

Словом, День рожденье получился на славу!

С праздником, междуреченцы!