С праздником, защитники Отечества">С праздником, защитники Отечества

С праздником, защитники Отечества!

Уже  в сотый раз наше Отечество отмечает праздник верных защитников своих рубежей и своего суверенитета -23 февраля. Этот праздник был установлен в 1919 году как День Красной Армии, а  с 1995  получил новое имя- День защитника Отечества.

         Накануне, 21 февраля, ветераны армии, флота, участники боевых действий современной истории  России и ее будущие защитники-призывники и кадеты собрались в ДК «Распадский» на торжественный прием главы Междуреческого городского округа, посвященный этому чтимому и дорогому междуреченцам празднику.

         Большой зал дворца заполнили те, кто всегда знал и знает, что российский солдат всегда готов сражаться  за правое дело, за свой дом, свою веру и страну.

          Об этом  говорили в своих приветствиях заместитель Губернатора Кемеровской области Евгений Владимирович Хлебунов и глава Междуреченского городского округа  Сергей Александрович Кислицин. Ветеранам армии  и созидательного труда вручили юбилейные медали «75 лет Кемеровской области т и целевые премии. Сертификат на сумму 472 тысячи рублей из средств местного бюджета, глава Междуреченска вручил руководителю кадетского формирования школы №12 А.В. Дорофееву.

         Ветеранов и их будущую смену  поздравили большим праздничным  концертом лучшие творческие коллективы дворцов культуры «Распадский» и «Железнодорожник». Зрители с удовольствием аплодировали и самым юным артистам вокального ансамбля «Калейдоскоп», и уже заслужившим их любовь и признание  коллективам  ансамблей бального танца «Сударушка», народного танца «Звонкий каблучок», эстрадного танца «Джем»,  вокального ансамбля «Ералаш», хора ветеранов, академического хора.

         Прием завершился  музыкальной композицией  ансамбля «Калейдоскоп»  -«Взгляни на эту землю с высоты»,  тронувшей  собравшихся до глубины души пронзительной  чистотой любви к земле и месту где ты родился и живешь.

С праздником вас, наши защитники! Пусть каждый наш день будет мирным и радостным!