Театральная гостиная «Серебряный век».

19 марта в малом зале Дворца Культуры «Распадский» гостей ждали на театральную гостиную «Серебряный век».

Серебряный век – это период рассвета духовной культуры, литературы, философии, музыки, театра и изобразительного искусства. Образное название периода в истории русской поэзии, относится к концу 19 — начало 20 века — это один из самых сложных и интересных периодов в истории России. Это эпоха величайших социальных катаклизмов и грандиозных революционных битв. В воздухе носится ощущение тревоги, предощущение бури. Но это и один из самых плодотворных периодов в русской культуре. Это всплеск новаций, это масса новых имен, течений, направлений, объединений.

В рамках театральной гостиной зрители смогут погрузится в противоречивое, но бесспорно высокое художественное творчество разных авторов: Иосиф Бродский, Сергей Есенин, Зинаида Гиппиус, Осип Мандельштам и многие другие, а также познакомимся с драматургией Николая Гумилёва.

Музыка, танцы,оформление, коллектив разговорного жанра «Слово» (рук. Т.А. Мамойкина), муниципальный струнный коллектив «Виола-классик» (рук. Кошелева О.В.), солисты Муниципального академического хора «Триумф» (рук. Боровкова Е.Н.) напомнили зрителям забытую атмосферу блистательного Серебряного века.