«Длинная коса – девичья краса»

17 и 18 октября во Дворце Культуры «Распадский» прошел традиционный конкурс среди дошкольных учреждений города «Длинная коса – девичья краса».

    В конкурсе приняло участи более 20 детских садов. Тема этого года «Цветочная поляна», в рамках Года Экологии. Конкурс проходил  два дня, а значит победительницы, тоже было две. Юные красавицы предстали перед зрителями и жюри в разных цветочных образах. Роза, василек, лотос, цветик-семицветик и другие. В первом задание все участницы рассказывали о себе, о своих увлечениях в разных творческих формах: стихи, песни, сценки, танцы. Отдельным домашним заданием было изготовление корзины цветов из подручного материала. Также хореографы Дворца Культуры «Распадский» подготовили с девочками совместный номер – вальс цветов, нужно сказать, что за всю историю конкурса это был первый опыт, и оказался он удачным. Судьям сделать выбор было очень сложно: долгие споры, подсчет баллов и итоги подведены.

    В первый день, 17 октября, победу в конкурсе одержала Полина Скударнова —  воспитанница детского сада №53 «Гномик».  18 октября  победила Веркаускас Мария детский сад №25 «Родничок». Все участницы получили дипломы, памятные и сладкие подарки.