Фестиваль Уличного кино

 

 

В Междуреченске в малом зале ДК «Распадский» показали фильмы конкурсной программы фестиваля уличного кино.  Мероприятие знакомит российскую киноиндустрию с молодыми авторами и начинающими режиссерами, открывая возможность новым именам шагнуть в большое кино. Зрители  смогли посмотреть и проголосовать за лучшие российские короткометражки.

В рамках Всероссийского фестиваля уличное кино, состоялся I Межрегиональный фестиваль Полезного кино «ЗеркАло». Фестиваль проводился при поддержке Главы Междуреченского городского округа, Муниципального казенного учреждения «Управление культуры и молодежной политики», Муниципального бюджетного учреждения «Агентство по развитию туризма, инвестиций и предпринимательства», Муниципального бюджетного учреждения культуры Городского дома культуры «Романтик» г. Междуреченск, Кемеровская область — Кузбасс. В жюри фестиваля вошли заслуженные общественные деятели, деятели культуры и искусства и кинематографии, актеры и режиссеры. Победителей  определили в трех номинациях «Места Силы», «Люди рядом» и  «Прокачка». 

По итогам фестиваля Полезного кино «ЗеркАло» Дворец Культуры «Распадский » завоевал диплом II степени  в номинации  «Места Силы» с видеофильмом «Легенды Томусы» и диплом III степени  с видеофильмом  «Рассвет.»  В номинации «Люди рядом» видеофильм «Уголек» был награжден дипломом III степени.