В Санкт-Петербурге состоялся VII Международный хоровой фестиваль- конкурс программ  «Предчувствие Рождества Христова»

В Санкт-Петербурге состоялся VII Международный хоровой фестиваль- конкурс программ  «Предчувствие Рождества Христова».💥 Этот конкурс уникален тем, что кроме соревнования хоровых коллективов, он является еще и конкурсом концертных программ. При этом приветствуется исполнение произведений различных жанров, эпох и стилей, а также интересные сценические решения. Оценивается также и уровень сложности исполняемых произведений.

 Этот конкурс уникален тем, что кроме соревнования хоровых коллективов, он является еще и конкурсом концертных программ. При этом приветствуется исполнение произведений различных жанров, эпох и стилей, а также интересные сценические решения. Оценивается также и уровень сложности исполняемых произведений.

В этом году конкурс собрал небывалое количество участников. Поделиться своим творчеством приехали 40 хоровых коллективов из Екатеринбурга, Симферополя, Благовещенска, Нижнего Новгорода, Тулы, Ижевска, Казани, Томска, Рязани и, конечно, Москвы и Санкт-Петербурга. Всего более полутора тысяч участников!

   В числе участников был и коллектив ДК «Распадский» муниципальный академический хор «Триумф» художественный руководитель и дирижёр – Елена Боровкова. К слову, в этом  году хоровой коллектив отметил свой 25-летний юбилей.   

Междуреченские мэтры хорового искусства достойно представили город   и стали лауреатами 2-й степени в конкурсе!