Мария Чакилева приняла участие в семинаре-практикуме

9 февраля в Кемерове в Спортивном комплексе «Кузбасс-Арена» прошёл Всесибирский форум национального единства «Единство в многообразии».

На форуме работали 10 площадок, где обсуждались различные вопросы, касающиеся сохранению традиций, культуры, родного языка коренных народов Сибири, а также семейные ценности сибиряков, новый взгляд на этнокультурные практики, создание этнокультурных туристических маршрутов и др.

10 февраля Максим Лахно (ныне режиссёр Московского академического театра»Русская песня», автор постановок масштабных всероссийских и международных проектов) провёл семинар-практикум «Методика и технологии организации проведения массовых зрелищных мероприятий» на примере концертной программы Форума, а также других зрелищных мероприятий Всероссийского масштаба.

Обсуждались приёмы постановки и организации праздничных событий, идея, создания сюжета, музыкальные, световые решения, принципы подбора участников, артистов для мероприятия и др. Были представлены практические инструменты — всё, что позволяет захватить внимание зрителей , вовлечь их в переживания всей палитры эмоций и удержать это внимание до конца постановки.

Режиссёр массовых представлений ДК «Распадский» Мария Чакилева успешно приняла участие в семинаре-практикуме, где получила массу полезной информации, открыла для себя некоторые «фишки» и секреты режиссера, а главное получила заряд и вдохновение на дальнейшую работу.

Развиваемся, чтобы делать мероприятия для вас еще лучше и качественнее!