Плодотворный март Муниципального струнного ансамбля «Виола-классик».

Несмотря на достаточно загруженные будни Муниципального струнного ансамбля, подготовкам к новым концертам, «Виола-классик» продолжили покорять западную часть нашей страны! Коллектив принял участие в Международном Фестивале-конкурсе «ЗВЕЗДОПАД» в г. Санкт-Петербурге.

Фестиваль-конкурс достаточно многогранный. Представлены все номинации художественной направленности (вокал, хореография, театр, художественное слово, оригинальный жанр, изобразительное и ДПИ искусство). Главная цель фестиваля-конкурса – это поиск и поддержка новых талантов.

В состав жюри входят приглашенные специалисты по всем видам искусства по номинациям из ведущих ВУЗов РФ, а также Заслуженные работники культуры и искусства Российской Федерации.

На суд жюри междуреченский коллектив представил произведение Карлос Бадельт Попурри на музыку к к/ф «Пираты Карибского моря».

По итогам фестиваля -конкурса Муниципальный Струнный ансамбль «Виола-классик» завоевал Диплом Лауреата II степени. Благодарственными письмами были отмечены руководитель коллектива Кошелева Ольга Валентиновна и концертмейстер Ерофеева Елена Анатольевна.

«Виола-классик» не остановились на достигнутом и продолжили завоёвывать победы в культурной столице России, приняв участие в Международном конкурсе-фестивале искусства и творчества «Мир талантов». В состав конкурсной комиссии входило 514 экспертов в различных областях искусства и творчества из различных регионов Российской Федерации и мира.

Коллектив завоевал в номинации «струнно-смычковые инструменты: оркестр» Диплом Лауреата II степени.

И это еще не всё! Помимо побед в северной столице, ансамбль не оставил без внимания крупнейший город России – Москву. В Москве «Виола-классик» попытали удачу в Международном конкурсе-фестиваль искусств «На Олимпе» и действительно оказались на Олимпе, получив Диплом Лауреата I степени!

От всей души поздравляем!